Всероссийского Арт-проекта «Юные таланты» – 2023

С 15 по 17 февраля 2023 года в Сибайском колледже искусств имени К. А. Валеева состоялся второй отборочный этап Всероссийского Арт-проекта «Юные таланты» – 2023, который проводился с целью выявления талантов и поддержки молодых дарований в сфере искусства, воспитания и формирования эстетических вкусов, повышение исполнительского уровня обучающихся образовательных учреждений сферы культуры, совершенствование музыкальных и педагогических традиций в образовании сферы культуры.

Арт – проект проходит в три этапа: в образовательных учреждениях, отборочный и Всероссийский.

Во втором отборочном этапе приняли участие обучающиеся 8 детских музыкальных школ, школ искусств Сибайского методического объединения:

г. Баймака, г. Сибая ДШИ ДМШ, с. Аскарово, с. Акъяр, с. Зилаир, с. Бурибай, с. Старосубхангулово. Из 234 участников на следующий этап прошли около 87 лауреатов разной степени.

Зональный отборочный этап проводился по следующим номинациям:
• «Курай», «Думбыра, кыл-кубыз»;

• Струнные инструменты;
  • «Баян, аккордеон», «Домра, балалайка»;
  • «Мой остров – гитара»;
  • Юные пианисты;
  • «Деревянные духовые инструменты», «Медные духовые инструменты», «Ударные инструменты»;
  • «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение»;
  • Театральных жанры.

Победителей и призеров в каждой номинации определило экспертное жюри.
Список победителей скачать можно на официальном сайте в разделе конкурсы.
Конкурсные программы Лауреатов 1-3 степени и дипломантов второго отборочного этапа конкурса среди детских музыкальных школ, школ искусств Сибайского методического объединения, будут направлены для участия во Всероссийском этапе Арт-проекта «Юные таланты» – 2023, который пройдет с 21 – 31 марта 2023 года, в городах Республики Башкортостан.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА — ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!