Республиканский фестиваль детской народной хореографии “Дыхание весны”

С 23- 25 марта 2022 года фестиваль «Дыхание весны» состоялся при поддержке Министерства Культуры и Республиканского центра народного творчества РБ. В фестивале участвовали районы и города: Абзелиловский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Гафурийский, Кармаскалинский, Хайбуллинский, Зилаирский, Салаватский, Бижбулякский, Учалинский районы, г. Челябинск, п. Межозерный, г. Сибай, г. Межгорье, г. Уфа.

В течение трех дней принимали учалинцы участников пятого открытого фестиваля детской народной хореографии “Дыхание весны”. Мероприятие было посвящено Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В нем участвовали самодеятельные ансамбли народного танца и солисты в возрасте от 12 до 16 лет.

По итогам фестиваля танцевальный коллектив «Оскон» стал победителем в номинации «За  популяризацию  народных  художественных промыслов».

Коллективу и руководителю желаем творческих успехов и новых достижений!