Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
детская школа искусств имени Камиля Рахимова
муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Бөрйән районы муниципаль район
Камил Рәхимов исемендәге Балалар сәнғәт мәктәбе
өҫтәмә белем биреү муниципаль бюджет
учреждениеһы
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, д.59
тел. +7 (347-55) 3-53-21; e-mail: dshi-burzyan@mail.ru

Национальный проект «Культура»

В рамках национального проекта «Культура» школы искусств продолжают обновлять фонды музыкальных инструментов.

Накануне праздников в нашу Школу доставили ксилофон марки «Форте». И вот на днях Детская школа искусств имени Камиля Рахимова благодаря нацпроекту «Культура» приобрела пианино марки «Н.Рубинштейн» фабрики «Аккорд»,  большой и малый барабаны Fat Custom Drums.Новые фортепиано зазвучало в Школе. Инструмент превосходного качества  российского производства с современным, красивым дизайном. Обладает узнаваемым звучанием и певучестью.

Серия инструментов «Н.Рубинштейн» не случайно носит имя выдающегося композитора и дирижера Николая Рубинштейна, ведь он был основателем Московской консерватории и прекрасным педагогом.

«Это для нас большое событие, радость. Мы рады, что наша Школа попала в конкурс и стала обладателем таких прекрасных музыкальных инструментов» – отмечает директор детской школы искусств Рамиль Имангулов.

«Мы надеемся, что новые инструменты, такие яркие, блестящие будут стимулировать наших детей. И у них будет больше желания учиться играть и познавать музыку» – радуются преподаватели.

Национальный проект «Культура» рассчитан до 2024 года. И за это время новые инструменты и оборудование получат почти две тысячи образовательных учреждений. Это музыкальные колледжи, училища и детские школы искусств. Чтобы культурная среда становилась доступнее, а юных талантов в стране было больше.